Меню сайта

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Для тех, кто любит голосовать

Что предпочитаете?
Всего ответов: 248

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 5 » Фестиваль Мариинский Арбат 14.08.2010. Отчет о поездке.
09:40
Фестиваль Мариинский Арбат 14.08.2010. Отчет о поездке.

В этот раз Мариинский Арбат посетили томичи Татьяна Стукалова, фаер-шоу "Последний день Помпеи" и гр. Белый Камень. Было классно. Были гости из Железногорска, мариинские музыканты. Мы приехали в Мариинск в 23.30, встретил он нас мелким дождем и перспективой мокнуть весь следующий день, судя по прогнозу погоды. Театр Желтое Окошко встретил нас в лице Петра Зубарева очень гостеприимно, уложил спать на сценическом кавролине и напоил чаем. Дорога оказалась достаточно длинной и с приключениями. (Андрей, наш барабанщик был бодр, Гырыч, в силу своего восьмилетнего возраста, капризил по поводу усталых ног и голодного желудка, Катя осталась в Томске, а я пыталась найти в Мариинской темноте что-то интересное). Женя - наш администратор, вполне по администраторски нашел магазин, где нашлась растворимая картошка и сухарики. Сразу же мы привлекли внимание накаченных пивом местных аборигенов. Их интересовал простой вопрос, что мы делаем с рюкзаками, ребенком и гитарой ночью ЗДЕСЬ? Велико было их удивление когда мы объяснили что в Мариинске же шестой раз проходит фестиваль уличных музыкантов Мариинский Арбат. Велико было наше удивление, кода они на полном серьезе спросили: А Бутман приедет? И не поверили нам, что нет.

Утро прибавило в театре людей, разных, интересных, с гитарами. Потом был стрит, наше место определилось исторически, мы пели около памятника императрице Марии авторства Леония Усова. Пели громко, весело, за два часа собрали что-то в районе 700 рублей. Потом был гала-концерт, который мы собственно, как новые лица и открывали. Самое приятное, это когда ты заходишь в магазин и слышишь как напевают песню, полчаса назад тобой же исполненную. Потом часов до четырех утра песни, музыка, общение в театре.... Ах чуть не забыла - необыкновенный спектакль Петра Зубарева "Небо вокруг нас". Как обычно взрыв эмоций в конце спектакля. Хорошо что решили поехать. Хорошо что есть Петр. Хорошо что он нас позвал. И кстати..светило солнце, обещанный дождь пошел поздно вечером.

 
 
Мы участвуем!!!!

14 августа в городе Мариинске Кемеровской области пройдет ежегодный региональный фестиваль уличных музыкантов «Мариинский Арбат». Благодаря инициативе режиссёра театра «Жёлтое окошко» Петра Зубарева и поддержке Управления культуры Мариинского района этот фестиваль состоится в городе уже в шестой раз.
Гости фестиваля
 
В прошлом году в нём приняли участие музыканты из городов Кемерово, Томска, Новосибирска, Абакана, Красноярска, Екатеринбурга, Новоуральска и Мариинска.
Город Мариинск был представлен коллективом «Возрождение» ДТЮ №2 микрорайона лесокомбината, Екатериной Сабитовой, Петром Зубаревым и участниками цирковой студии.

Свою работу «Мариинский Арбат» начнет  в 12.00 на различных площадках главной улицы города - улицы Ленина, где его участники в течение всего дня будут исполнять для зрителей свои песни.
 При себе многие имеют обязательные атрибуты уличного музыканта – кофр и шляпу. 

Так как в программах уличных музыкантов всегда присутствует зрелище, организаторы приглашали в прошлом году  на фестиваль студию ирландского танца из г.Томска, цирковую студию из г. Мариинска и коллектив из г.Абакана, занимающий китайской боевой гимнастикой «Тай-чи».
В 20.00 на площади КДЦ «Юбилейный» состоится  гала-концерт фестиваля. В вечернем концерте уличным музыкантам представится возможность исполнить по четыре разноплановых номера.

Фестиваль «Мариинский Арбат» проводится в городе Мариинске на протяжении многих лет и пользуется большой популярностью. Его основная цель - привлечение внимания общественности к активности молодых авторов и исполнителей в которой выражается жизненная позиция современной молодёжи, пропаганда самодеятельной – авторской песни, создания информационного банка данных и условий для творческого роста талантливой молодёжи.
Всё это приобретает особую актуальность в рамках объявленного Года молодёжи и поддержанного Губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым.
Просмотров: 615 | Добавил: СветлаЯ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: